Свадьба под ключ – удобно ли это?

Организация свадьбы – непростой процесс. Это понимает каждая пара, которая сталкивается с необходимостью подготовить полноценный праздник. И если подача заявления в ЗАГС или подбор свадебного платья и костюма жениха - не составляет особого труда, то остальные этапы организации свадьбы доставят немало хлопот.

Прекрасные роскошные Свадьбы от Свадебного агентства Кристалл.

Организация свадьбы – непростой процесс. Это понимает каждая пара, которая сталкивается с необходимостью подготовить полноценный праздник. И если подача заявления в ЗАГС или подбор свадебного платья и костюма жениха - не составляет особого труда, то остальные этапы организации свадьбы доставят немало хлопот. Поэтому перед молодыми остро стоит вопрос: постараться справиться самими или довериться профессионалам и обратиться в Свадебное Агентство?

Плюсы организации свадьбы самостоятельно

  • 1. ЭКОНОМИЯ: если Ваш бюджет ограничен, возможно Вам не придется обращаться к организатору свадеб.
  • 2. КОНТРОЛЬ ПРОЦЕССА: прекрасная возможность реализовать свои творческие и организаторские способности, делать всю работу самому. Вы сможете контролировать все расходы, все организационные моменты и договоренности.
  • 3. СЮРПРИЗЫ В ПРОЦЕССЕ. Если всё будете организовывать сами, можете быть уверены, что все будет выполнено в точности так, как вы планировали. И винить в случае не выполнения чего-то будете только себя.

Минусы организации свадьбы самостоятельно

  • 1. ТРАТА ЛИЧНОГО ВРЕМЕНИ. Очень неудобно Вам будет совмещать Вашу основную деятельность с организацией свадьбы. Все организационные вопросы, встречи с ведущими, музыкантами, рестораторами, закупка аксессуаров – всё это занимает большую часть времени вашего.
  • 2. ОТСУТСТВИЕ ОПЫТА ОРГАНИЗАЦИИ СВАДЬБЫ. Если у Вас нет опыта в проведении такого рода мероприятий, можете не учесть много важных деталей, о которых из опыта знают свадебные организаторы и декораторы.
  • 3. СТРЕСС. Организация свадьбы это не только трата времени и сил, а и постоянные стрессовые ситуации. В процессе договоренностей Вы будете сталкиваться с трудностями, постоянно решать какие-то вопросы.

Прочтите некоторые ключевые моменты, которые Вы в первую очередь задайте себе и потом свадебному организатору. Если Вы уже столкнулись со всеми процессами организации свадьбы, и понимаете что это сложно и утомительно - есть к Вам предложение, которое сможет облегчить стресс - “Свадьба под ключ”. Это означает, что свадебный организатор позаботится о вашем месте проведения свадьбы, кейтеринг, свадебный торт, свадебный декор, музыканты, тамада как и всё для свадьбы.

  • СВАДЕБНЫЙ ОРГАНИЗАТОР (еще знают как Свадебный распорядитель). Обязательно уточните, будет ли этот свадебный организатор (или его представители) доступен для вас на протяжении всего процесса планирования. Будет ли свадебный распорядитель присутствовать на месте в день вашей свадьбы, чтобы все прошло гладко. Обязательно узнайте, включены ли услуги этого человека в ваш свадебный бюджет!
  • СВАДЕБНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ (банкетный зал). Как и в любом другом мероприятии, важно понимать, можете ли вы провести церемонию в выбранном Вами ресторане, банкетном зале или это будет выездная церемония. Многие рестораны для свадьбы по системе «все включено» могут предоставить место для церемонии, но есть и те, которые предназначены исключительно для проведения банкетов. Эти комплексные рестораны для свадьбы идеально подходят для пар, у которых отдельно выездная свадебная церемония и потом все гости перемещаются в ранее заказанный и украшенный банкетный зал.
  • СВАДЕБНОЕ МЕНЮ. Большая часть любого свадебного торжества - еда. К счастью многие рестораны для свадьбы специализируются на меню на свадьбу и могут удивить Ваших гостей разнообразием кухни. Перед бронированием ресторана вам следует ознакомиться с параметрами меню на свадьбу, доступными стилями сервировки (шведский стол, с покрытием и т. Д.) И, возможно, посетить и продегустировать свадебное меню.

Другие важные нюансы, такие как ТАМАДА, МУЗЫКА, ФАЕРШОУ, ЖИВЫЕ СТАТУИ, ВИННЫЙ ФОНТАН и другие моменты шоу программы. Это Вы проговорите с вашим свадебным организатором и обязательно заранее оговорите все моменты.

Нет времени или нет желания заниматься организацией своей свадьбы, воспользуйтесь услугой свадебных агентств «свадьба под ключ».

СВАДЕБНОЕ АГЕНТСТВО - минусы

  • Дополнительные расходы. Оплата работы профессионалов дорогостоящая.
  • Отсутствие контроля. Старайтесь контролировать каждый этап и внимательно относитесь к подбору свадебного агентства.

СВАДЕБНОЕ АГЕНТСТВО - плюсы

  • База свадебных подрядчиков. Свадебное агентство знает цены и возможности каждого из подрядчика тех или иных услуг. И взяв на себя ответственность за проведение Вашей свадьбы, не будет Вам рекомендовать плохих.
  • Опыт. Свадебное агентство несет ответственность за весь процесс вашего мероприятия. У них уже есть множество идей и наработок, которые сделают ваше торжество лучше и индивидуальнее.
  • Возможность расслабиться на своей же свадьбе. Доверив праздник профессионалам, вы можете расслабиться и насладиться подготовкой к торжеству. Контролируете работу распорядителя на каждом этапе, обсуждаете с ним все тонкости, вносите коррективы, но при этом проводите время с семьей.

В большинстве случаев свадебное агентство заключает договор с заказчиком – это гарантия того, что берут ответственность на себя за все организационные вопросы. Следите за тем, чтобы в договоре помимо суммы были прописаны риски, компенсации.

Сначала внимательно изучите, обсудите все детали и только потом давайте окончательный ответ.

Хотя ваша Свадьба наверняка будет веселой и увлекательной, прежде нужно тщательно поработать. Мы здесь, чтобы помочь сделать процесс планирования свадьбы максимально беззаботным и предоставить множество полезных советов. Независимо от Вашего бюджета, мы порекомендует только лучшее и всё согласно последних тенденций свадьбы.

Вас также может заинтересовать:

- Декор и оформление свадеб
- Организация VIP свадеб
- Предложение малобюджетным свадьбам (недорогая свадьба)
- Выездная церемония
- Спецэффекты на свадьбу
- Ресторан для свадьбы
- Проведение выпускных в школе, саду
- Детские праздники
- Оформление шарами в Николаеве